• Механики по ремонту гидравлических систем

    Израиль
    • мужчины
  • Специалисты на завод по производству автомобильных шин

    Израиль
    • мужчины
  • Специалисты на ремонт грузовых автомобилей

    Израиль
    • мужчины
  • СТРОИТЕЛЬ

    Израиль
    • мужчины
  • СВАРЩИК

    Израиль
    • мужчины

Трудоустройство в Израиле имеет множество преимуществ, главными из которых являются высокий уровень зарплат, точность выполнения всех условий договора и, несомненно, курортные климатические условия. Уровень безработицы в стране невысокий, кроме этого в Израиле ежедневно появляется больше новых компаний, чем в любой из стран Европы.

Работа в Израиле для украинцев: где искать вакансии

Компания CityWork предлагает:

  • работу в Израиле для девушек
  • работу в Израиле для женщин
  • работу в Израиле для мужчин
  • работу в Израиле для семейной пары

У израильских компаний нет законных ограничений в количестве иностранных работников, но работодатели, что логично, быстрее выберут местного жителя, чем иностранца, не владеющего ивритом. Поэтому лучше выбирать вакансии в международных компаниях, для которых достаточно знаний английского.

Легальная работа в Израиле для украинцев так же выгодна, как и для местных работников, ведь они равны в правах, которые касаются условий труда и льгот, и обязанностях по поводу уплаты налогов. Средняя зарплата в этой стране – около $2800. Трудовые мигранты могут получить работу в сфере сельского хозяйства, в строительной отрасли, в промышленном секторе или в сфере обслуживания. Работа в Израиле с проживанием также встречается – это вакансии горничных и сиделок для женщин, сварщиков, разнорабочих на стройках – для мужчин.

Но если у Вас есть высшее образование, можно попытаться найти вакансию по специальности. В Израиле высокий уровень медицины, также страна является неоспоримым лидером по внедрению инновационных и компьютерных технологий. Медицинским и юридическим работникам необходимо получить сертификат, что возможно только в случае если Вы в Израиле на ПМЖ. Официальная работа в Израиле доступна для программистов и инженеров, а также работающим в сфере финансов, продаж, маркетинга. Таким специалистам платят до $5000, но главное требование – знание иврита. Конкуренция на замещение таких вакантных должностей очень высока.

Как получить рабочую визу в Израиль?

Легальное трудоустройство в Израиле для украинцев предусматривает наличие рабочей визы. Первоначально оформлением визы занимается работодатель, но иногда он может получить отказ из-за того, что у работодателя может отсутствовать лицензия на трудоустройство иностранцев. Рабочая виза в Израиль для украинцев принадлежит к категории B1, она позволяет находиться в стране с целью получения заработка. Но Вам в ней могут отказать, если Вы нарушали условия пребывания в стране ранее или имеете в паспорте визовые штампы недружественных с Израилем стран. Рабочая виза в Израиль изначально выдается на месяц, но в течение этого срока можно продлить время пребывания до 1 года, обратившись в МВД Израиля. С 2016 года украинцы имеют право работать в Израиле легально, но это касается только тех отраслей, для работы в которых не хватает израильских специалистов. Но даже уехав работать горничной, Вы сможете зарабатывать от $1,2 тыс до $1,5 тыс.

Вакансии в Израиле для украинцев

Женщины или девушки могут работать в Израиле уборщицами, нянями, сиделками. Работая помощницей по дому, Вы получите бесплатное жилье и питание, а также полный соцпакет, что поможет сэкономить и отложить зарплату. А еще можно устроится на сезонные работы по сбору овощей, фруктов и других сельскохозяйственных культур.

Работа в Израиле по контракту – это вполне хороший вариант трудоустройства и для мужчин. Им в основном предлагают вакансии на стройке. Каменщиком, прорабом, штукатуром или маляром Вы с легкостью устроитесь в любое время. Но работодатель предложит Вам пройти тест на определение уровня квалификации. Также мужчинам подойдет работа водителем в Израиле – она неплохо оплачивается, и является более-менее постоянной. Но для ее получения, естественно, нужно иметь водительские права и опыт вождения автомобиля. Зарплата здесь начинается от $700.

У Вас есть еврейские корни? Тогда Вы можете претендовать на официальную высокооплачиваемую работу, причем, если будет два претендента на одну вакансию, преимущество отдадут Вам. Существует даже кадровое агентство по трудоустройству в Израиле, центры помощи репатриантам, которые бесплатно подыщут Вам соответствующее предложение работы.

В каких городах можно работать?

Лучше искать вакансии в крупных городах — там их больше, а предлагаемое вознаграждение выше. Работа в Иерусалиме наиболее перспективна для тех, кто хочет связать свою деятельность со сферой туризма или медициной, ведь в этом городе они наиболее развиты. Работа в Хайфе и Крайоте выгодна тем, кто имеет техническое образование. Возле этих городов находится самый крупный в Израиле порт, поэтому именно здесь наибольшее количество предложений работы сварщиком. В Израиле для украинцев, владеющих техническими специальностями, есть возможность устроиться также судоводителями или механиками. В крайнем случае, Вы всегда сможете рассчитывать на вакансию грузчика в порту, пока не будет вакансий по Вашей специальности.

Обратившись в наше агентство по трудоустройству за границей, Вы получите квалифицированную консультацию, относительно оформления документов и наличия вакансий. А также мы предоставим Вам возможность почитать реальные отзывы о работе в Израиле.