• КАМЕНЩИК

    Литва
    • мужчины
  • МОНОЛИТЧИК

    Литва
    • мужчины
  • МАЛЯР-ГИПСОКАРТОНЩИК

    Литва
    • мужчины
  • ПЛИТОЧНИК

    Литва
    • мужчины

Работа в Прибалтике открывает перед украинцами перспективу получения вида на жительство, предоставляющего возможность в дальнейшем иммигрировать в более развитые страны Европейского Союза. Хотя средние зарплаты в стране колеблются в пределах 800 евро, есть шанс отыскать более высокооплачиваемую работу, если Вы хороший специалист.

Прежде, чем подавать документы на визу, стоит изучить вакансии в Литве и выбрать одну из них, ведь получить рабочую визу возможно лишь тогда, когда работодатель отправит соответствующий запрос, то есть сначала его нужно убедить, что Вы — конкурентоспособный претендент. Безработица в Литве на уровне 7,2% — а это довольно высокий показатель. Поэтому в первую очередь работодатели заботятся о трудоустройстве самих литовцев, а лишь потом — иностранцев.

Работа в Литве для украинцев

Работу в Литве наиболее просто найти через интернет. Существует множество сайтов с вакансиями и, что очень удобно, некоторые из них имеют русскоязычную версию. Если работа в Литве без посредников Вам недоступна, то всегда можно обратиться в агентство по трудоустройству за границей с целью подбора подходящей вакансии. Квалифицированные специалисты помогут Вам быстро найти наиболее оптимальное предложение работы.

Работа в Литве для украинцев — отличное решение для тех наших сограждан, кто хочет не столь значительно повысить доход, как при этом получить возможность проживать на территории ЕС. Найти реальную вакансию просто, если Вы — представитель одной из следующих профессий: инженер, менеджер, водитель, строитель, продавец или хотите работать на сельскохозяйственном предприятии.

Если Вы ищете вакансию помощницы по дому за границей, то Литва — не самый выгодный вариант. Подходящая работа в Литве для женщин встречается крайне редко, да и вознаграждение за ее выполнение не столь высокое — до 500 евро. Так что лучше попытаться искать такие предложения работы в других европейских странах.

Совсем по-другому обстоят дела с вакансиями для мужчин — их значительно больше и они более высоко оплачиваются. Например, работа в Литве водителем может принести около 1000 евро; здесь требуются опытные дальнобойщики, осуществляющие международные перевозки пассажиров и грузов. Также в 1000 евро оценивают труд опытных инженеров и программистов, но конкуренция на получение такой вакансии является довольно высокой.

Работа в Вильнюсе наиболее популярна

Вильнюс, как столица, привлекает не только туристов, но и тех, кто ищет работу. Работа в Прибалтике для украинцев заманчива тем, что позволяет после непрерывного проживания в Литве в течение десяти лет, претендовать на литовское гражданство.

Но и вид на жительство имеет немало преимуществ: во-первых, это упрощенный механизм получения американской или канадской виз; во-вторых, возможность взять кредит с низкими процентными ставками, а кроме этого, автоматическое право на социальные льготы и качественные медицинские услуги.

Если Вы ищете работу в Вильнюсе — обращайтесь в компанию CityWork, мы поделимся “горячими” вакансиями.