• РАЗНОРАБОЧИЕ (Вроцлав) (K-SB)

    Польша
    • мужчины
  • ВНУТРЕННИЕ РАБОТЫ (специалисты) (K-SB)

    Польша
    • мужчины
  • АРМАТУРЩИКИ (K-BS)

    Польша
    • мужчины
  • СПЕЦИАЛИСТЫ НА ВНУТРЕННИЕ РАБОТЫ (K-SB)

    Польша
    • мужчины
  • УКЛАДКА БРУСЧАТКИ (K-SB)

    Польша
    • мужчины
  • ШПАКЛЁВЩИК

    Польша
    • мужчины
  • Кровельщик С ОПЫТОМ (K-SB)

    Польша
    • мужчины
  • Каменщик (K-SB)

    Польша
    • мужчины
  • МОНТАЖ ФАСАДОВ

    Польша
    • мужчины
  • МОНТАЖ ФАСАДОВ (K-SB)

    Польша
    • мужчины

Соседняя Польша всегда привлекала украинцев, желающих найти хорошо оплачиваемую работу вблизи от дома. После внедрения безвизового режима трудоустройство в Польше стало более доступным, а бюрократическая процедура выезда из страны упростилась.

Работа в Польше для украинцев

Польская власть разрешила официально работать украинцам, которые пересекли границу по безвизу. То есть, приехав в Польшу, Вы можете искать работу и оставаться в стране в течение 90 дней из каждых 180, и, подав запрос в соответствующие органы на протяжении этого срока, Вы имеете право получить рабочую визу.

Работа в Польше делится на сезонную и постоянную. Первый вариант подойдет тем, кто ищет источник дополнительного заработка, например, студентам. Второй — квалифицированным специалистам.

Большой выбор вакансий позволяет подобрать идеальный вариант трудоустройства каждому, кто ищет работу. Выбирая работу в Польше, Вы можете рассматривать вакансии от прямых работодателей или же обратиться за помощью в проверенное агентство по трудоустройству за границей, что упростит процесс и сократит его длительность.

В Польше не хватает профессионалов в различных промышленных отраслях и в сельском хозяйстве. Некоторые работодатели предоставляют своим сотрудникам жилье и даже питание, но зачастую это касается только тех, кто претендует на рабочие специальности. Так что легальное трудоустройство в Польше имеет множество преимуществ.

Работая в Польше, можно в среднем получать от $800 до $1500, все зависит от места и количества отработанных часов. Преимуществом трудоустройства в этой стране является близость к дому, а также схожесть культур и языков, что упрощает процесс адаптации к новому месту, позволяя чувствовать себя комфортно и уверенно.

Какие вакансии в Польше наиболее ходовые?

Решили искать работу в Польше, но не знаете, на какие вакансии можете рассчитывать? Давайте разбираться!

Все вакансии делятся на два типа: требующие высококвалифицированных специалистов (инженеров, программистов, ученых, медиков) и низкоквалифицированных работников (уборщики, посудомойщики). Если Ваша цель — высокооплачиваемая работа в Польше, то нужно обратить внимание, что для ее достижения придется учить язык. Все местные небольшие компании — польскоязычные; знание английского пригодится только в случае трудоустройства в международную компанию.

Здесь, как и в других странах Европейского Союза, требуются помощники на швейных предприятиях. И это отличная работа в Польше для женщин, ведь условия работы комфортные, график нормированный, а все сверхурочные часы хорошо оплачиваются. Также женщинам предлагают вакансии сиделок, нянь, горничных, помощниц по сбору урожая, кассиров и упаковщиц в супермаркетах. Работа водителем в Польше — неплохой вариант для украинских мужчин, особенно если у них уже есть опыт работы в этой сфере. Постоянно требуются водители-международники в компании, занимающиеся перевозками грузов, а также пассажирскими перевозками. Работа сварщиком в Польше тоже хорошо оплачивается — до 1000 долларов в месяц. Вакансий сварщика на польском рынке труда предостаточно — на предприятиях строительной и машиностроительной отрасли. Если Вы хорошо владеете ремеслом, то проблем с трудоустройством не возникнет. Популярной среди мужчин с Украины является работа электриком в Польше — оплачивается она достойно, а новые вакансии появляются регулярно. Электрики в Польше занимаются монтажом электрических сетей, проводки и электрощитов, обслуживанием и ремонтом городского транспорта, уличного освещения, техническими осмотрами жилых и производственных зданий.

Найдется работа в Польше для семейных пар — так что, решив уехать за границу, Вам не придется расставаться с семьей. Правда, речь тут идет о рабочих специальностях: помощники на период сбора урожая, складские рабочие, разнорабочие, работники для упаковки, сборки и фасовки товаров на конвейере.

Работа в Польше для студентов зачастую сезонная, связанная со сбором урожая. Но можно найти вакансии на неполный рабочий день — помощником на кухне, сортировщиком в супермаркете или сборщиком на производстве. Заработать карманные деньги точно удастся, а если попасть в известную компанию, то можно и вовсе неплохую зарплату получать.

Если Вы работаете в Польше официально, то точно получите статус ПМЖ или резидента ЕС, а через 10 лет непрерывного проживания в стране, можете претендовать на получение гражданства.

Вообще же зарплата в Польше для украинцев, работающих не по специальности, колеблется в рамках 8-10 злотых за час. Так, сборщик на мебельной фабрике получает 8 злотых в час, сортировщик в интернет-магазине — 10 злотых в час, каменщик на стройке — 15-20 злотых за квадратный метр, на сборе ягод платят 8 злотых за один ящик.

Как найти работу в Польше?

Наиболее часто среди вакансий встречается работа в Варшаве, Кракове, Вроцлаве — это большие города и, соответственно, там много разных предприятий и мелких компаний. Самый важный шаг после выбора вакансии — это собеседование с работодателем, так что к нему Вам тоже придется подготовиться. Собеседования зачастую проходят на польском языке. Лучше обратиться в фирмы по трудоустройству в Польше, если языком Вы владеете плохо или вообще не владеете, ведь это убережет Вас от мошенников и недобросовестных работодателей. В случае обращения в агентство, Вам подберут вакансию и, собственно, самого работодателя, а потом заключат с ним договор, после подписания которого, Вы получите приглашение на работу. Таким образом легальная работа в Польше окажется в Вашем кармане.

При самостоятельном поиске места для трудоустройства, будьте бдительны, особенно если речь идет о сезонной работе. Не забудьте ознакомиться с документами работодателя, убедиться, что все законно, а не вилами по воде писано. Ведь часто оказывается, что обещанная Вам зарплата и условия труда отличаются от того, что Вы получите на самом деле.

Интересует работа в Польше? Вакансии можно посмотреть на нашем сайте. Приняв решение в пользу одной из них, просто свяжитесь с менеджером компании CityWork для обсуждения деталей и начала процесса трудоустройства. Мы постоянно обновляем список предложений работы, так что на нашем сайте Вы найдете лишь самые свежие вакансии в Польше.